Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2365
Auktion 177 | Los 2365
Ausruf
Dekorativer Damenfingerring mit Besatz aus einem zentralen Saphircabochon, nicht getestet, von ca. 9,0 x 6,5 mm, best., und sechs Brillanten, getestet, davon vier mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm von jeweils ca. 0,103 ct. und zwei mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm von jeweils ca. 0.059 ct, von zusammen ca. 0,53 ct. Wohl 1960er bis 1970er Jahre. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 48; USA/Kanada: 4.4; Großbritannien: I2; Frankreich: 9. Ca. 3,84 gr.