BRUSTSCHILDE
Los 3155
Ausruf
2.000
18 Kreuzer Kleiner Schild, ockerbraun, postfrisch, farbfrisch, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, Fotoattest Sommer BPP: "echt, ein einwandfrei, tadellos erhaltener postfrischer Höchstwert der kleinen Adlerserie", Mi. 4.500.-, ein qualitativ gleichwertiges Stück erzielte in unserer 165. Auktion 2.350.- Euro zzgl Aufgeld, ex Sammlung Nitaha