Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 5509
Auktion 171 | Los 5509
Ausruf
18/31
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", kompletter Satz mit 14 Werten auf gefaltetem Blanko-Umschlag, dabei Aufdruckplattenfehler 20bAI und 21DI, Mi.-Nr. 30 von Bogenfeld 11 und Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 10, gestempelt "St. Ingberg 21 MRZ 20", Mi.-Nr. 18 Eckzahnbug, 25, 26a, 27b und 28b leicht fleckig, Mi.--Nr. 29 und 31 fleckig, alle anderen Werte einwandfrei, Fotoattest Braun BPP (2019), Mi. 1.800.-