Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 3547
Auktion 171 | Los 3547
Ausruf
S1.12 **
Germania 1911/12, Aquadent Ideal Kleidung + 5 Pfg Germania schwärzlichsmaragdgrün, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, bei den winzigen bräunlichen Punkten in der Gummierung handelt es sich um altersbedingt leicht ausfärbende Gummifremdkörper (kein Mangel)", Mi. 4.800.- (+ 100 % Aufschlag für die einwandfreie Zähnung)