Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 8284
Auktion 171 | Los 8284
Ausruf
2c
1 Sgr. schwarz auf feuerrot, farbfrisches und allseits vollrandiges Exemplar, Einzelfrankatur auf Brief von "370" - Eilpe (Reg.-Bez. Arnsberg) mit nebengesetztem L2 "EILPE 22 9" nach Düseldorf, rückseitig Ausgabestempel, Kabinett, Fotoattest Brettl AIEP: "Frische, tiefe Farbe der seltenen Nuance und mit nicht häufiger Entwertung. In feinster, tadelloser Erhaltung, ursprünglicher Zustand."
Zuschlag