Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 8273
Auktion 171 | Los 8273
Ausruf
2b(3)
1 Sgr. schwarz auf hellkarminrot, waagerechter Dreierstreifen, allseits vollrandiger Schnitt und farbfrische Erhaltung, klar als portogerechtes 3 Sgr. Porto auf Brief der 1. Gewichtsstufe und 3. Entfernungsstufe von "258" - Coeln (Reg.-Bez. Köln) mit nebengesetztem Orts-K2 "COELN 1 7" nach Zellerfeld bei Clausthal (Königreich Hannover), gepr. Brettl BPP und Fotoattest Flemming BPP
Zuschlag
270