Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 8243
Auktion 171 | Los 8243
Ausruf
2a
1 Sgr. schwarz auf rosa, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit Nummernstempel "1238" (Reg.-Bez. Koblenz) auf Briefstück mit nebengesetztem Orts-K2 "Rheinboellen", bessere Entwertung, Fotobefund Flemming BPP (2000): "ohne Mängel" und Expertise Voigt VP (2019): "echt und einwandfrei"
Zuschlag
210