Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 2967
Auktion 167 | Los 2967
Ausruf
210
25AI
1 Dollar Kaiseryacht, schwärzlichblau, 26 : 17 Zähnungslöcher, Retusche I "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert" (Feld 13), entwertet mit Einkreisstempel "TSINGTAU 26/3 06", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
Zuschlag
290