Auktion e001

10.–12. April 2024

NORDUKRAINE
Los 1-4 von 4
6 Pfg Freimarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk", gestempelt mit Dienstsiegelentwertung. Fotobefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi.150.-
12
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig Hilfspostmarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk", kompletter Bogen mit 15 Werten, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, dabei auch die Plattenfehler II und III (Feld 12 bzw. 15), jeder Wert gepr. Zirath BPP, Mi. 2.650.- (ohne Aufschlag für den seltenen Bogen!)
12(15) (*)
Ausruf
12 + 38 Pfg Gorochow, gezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur 192 Stück, unsigniert, Fotoattest Walter Zirath BPP (2020) "Die Erhaltung ist einwandfrei, da die unregelmäßige Zähnung herstellungsbedingt und für diese Ausgabe typisch ist.", Mi. 2.200.-
16A (*)
Ausruf
6 Pfennig Hilfspostmarke "Luboml", Abart "ungezähnt und Plattenfehler V "großes I anstatt kleines l in Hilfspost" (Feld 12), postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Walter Zirath BPP (2022) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.825.-
21VU **
Ausruf
NORDUKRAINE
Los 1-4 von 4