Auktion e001

10.–12. April 2024

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 23
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57) (alter Ausruf 150)
744/59
Ausruf
Zuschlag
1063/68 (*)
Ausruf
1971, 4 F. - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit nicht gefaltetem 3er-Streifen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, die meisten Ausgaben vom Rand, (N12-N20)
1074/82 (*)
Ausruf
Zuschlag
1971, 8 F. - 52 F. 30 Jahre Arbeiterpartei Albaniens, vier Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , (N25-N28)
1098/101 (*)
Ausruf
Zuschlag
1102/07 (*)
Ausruf
Zuschlag
1108/12 (*)
Ausruf
Zuschlag
1973, 4 F. bis 43 F. Riesenpanda, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, N57-62
1126/31 **
Ausruf
Zuschlag
1144/47 **
Ausruf
8 F. Revolutionäres modernes Ballett, kpl. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300.- (alter Ausruf 60)
1144/47 (*)
Zuschlag
26
8 F. Maschinenbau kpl., postfrisch, Mi. 650.- (alter Ausruf 130)
1221/24 **
Zuschlag
Nationale Konferenz der Wissenschaften-Block (J25M), sauber rundgestempelt, Mi. 220,-
Bl.11
Ausruf
Zuschlag
Nationale Konferenz der Wissenschaften-Block, postfrisch, (J25M), Mi. 900,-
Bl.11 **
Ausruf
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong" (T28M), sauber rundgestempelt, Mi.300,-
Bl.12
Ausruf
Zuschlag
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisch, (T28M), Mi.850,-
Bl.12 **
Ausruf
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk (T29M), Originalformat, sauber rundgestempelt, Mi.300,-
Bl.13
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M), Mi.450,-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Straßenbrücken (T31M), Originalformat, sauber rundgestempelt, Mi.240,-
Bl.14
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M), Mi.500,-
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Chinesische Mauer (T38M), sauber rundgestempelt. Mi.200,-
Bl.15
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Chinesische Mauer, tadellos postfrisch, (T38M), Mi.300,-
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 23