GRIECHENLAND
Los 1-11 von 11
1876, 30 und 60 L. im feinen Pariser Buchdruck sowie desgl. im gröberen Athener Bdr., tadellos, Mi. 252.-
1896, "Olympische Spiele" kpl. in guter Erhaltung, Mi. 1.100.- (alter Ausruf 250)
1896, 1 L. bis 10 Dr. "Wiedereinführung der Olympischen Spiele", kompletter Satz mit 12 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, die drei Höchstwerte signiert Calves, Mi. 1.500.-
1900, 5 L. auf 1 Dr. bis 2 Dr. auf 10 Dr. Freimarkenausgabe, kompletter Satz mit fünf Werten - dazu Mi.-Nr. 120II - somit beide Aufdrucktypen, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, die zwei Höchstwerte signiert Richter, Mi. 760.-
1906, 1 L. bis 5 Dr. "Zwischenolympiade", kompletter >Satz mit 14 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 600.-
1913, 1 L. bis 25 Dr. "Freimarken für Neugriechenland", kompletter Satz mit 16 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, billige 20 L. leichte Mängel, sonst tadellose Erhaltung, seltene Ausgabe, signiert, Mi. 1.400.-
2. Südamerikafahrt 1933, Firmenbrief ab Frankfurt 2.6. nach Buenos Aires mit 175 Pfg Porto und Freistempel "LURGI ... Wärmetechnik", Transit Friedrichshafen 3.6. und Flugstempel vs., Ankunft 7.6., Transportspuren, Bedarfspost
1923, 5 Dr. auf 5 Dr. olivgrün/schwarz, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Mi. 700.-
1933, 30 Dr. bis 120 Dr. "Italienfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin", kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 380.-
1940, 3 Dr. bis 100 Dr. "Nationale Jugendorganisation", kompletter Satz mit 10 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 850.-
1951, Marshall-Plan, Satz komplett. Einwandfrei postfrisch. Mi.220,-
GRIECHENLAND
Los 1-11 von 11