Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DDR ZKD B
Los 1-6 von 6
10 Pfg. grünschwarz, zeitgerecht gestempelt, vorderseitig kleine Schürfung und ein Eckzahnbereich nicht ganz perfekt, ex Slg. Gerhard, sehr selten, nur wenige Stücke bekannt
2F
Ausruf
10 Pfg. Wertstreifen Berlin, postfrisch, Fotobefund König BPP, Mi. 350,-
17L **
Ausruf
Zuschlag
1954 - 1965, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. DA 21xIIxII, 27xIyI, DB 16 B, 16c, 18 K, 19 II N, 21 c, 23 E, 25 x, 28 HP, DD1, DE 1 etc., dazu Bogen, verschiedene Typen, einiges geprüft mit 2 Fotoattesten, in 4 Alben.
Ausruf
1954 - 1965, postfrischer und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben in 3 Alben.
Ausruf
1954 - 1965, gestempelte reichhaltige Slg. mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. Dlc 31-45, DD 2 etc., in 6 Alben, Mi. nach Angabe 14.765.-
Ausruf
1954 - 1965, gestempelte Sammlung mit u.a. D/C 31-45 und 46-60 mit Ungültig-Stempeln, DD Mi.-Nr. 2 auf Brief etc.
Ausruf
DDR ZKD B
Los 1-6 von 6