Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BAYERN
Los 1-20 von 26
22Ya **
Ausruf
10 Pf rot mit Wasserzeichen 2 tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falzrest, Mi. 220.-
39 *
Ausruf
2 Mark orange mit Zusatzfrankatur 5 Pfg, 10 Pfg und 50 Pfg rückseitig auf gesiegeltem Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- Mark) von Würzburg nach München, Umschlag Gebrauchs- und Altersspuren, sehr seltene Frankatur, ex Sammlung Eduard Peschl, Fotoattest Helbig BPP
64x
Ausruf
69/70x **
Ausruf
2 Mark graubraun und 5 Mark gelbgrün. Beide Werte einwandfrei postfrisch. Mi.120.-
69/70x **
Zuschlag
15
77U Pr. **
10 Pfg rot auf mittelchromgelb Type III auf Zeitungssache ab Zeitungsabteilung Landshut 1.1.13
78III
Ausruf
105IU(4) **
Ausruf
10 Pfg karminrot bis lilarot auf Zeitungssache mit Stempel Nürnberg 2 - Zeitungszustellung 15.3.19
114
Ausruf
10 Pfg karminrot bis lilarot auf Einlieferungsschein B 46.10 für ein Paket ab München vom 7. Juni 18 nach Syrien
114A
Ausruf
15 Pfg König Ludwig III. auf Zeitungssache ab Zeitungsabteilung Regenburg 19.1.17
115
Ausruf
116/35IIB
Ausruf
3 Pfennig - 20 Mark Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf vier philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H.
116/35B
Ausruf
125IIA ZW **/*
Ausruf
128/33 A
Ausruf
130IIB
Ausruf
153ZW *
Ausruf
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
163AZW *
Ausruf
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
164AZW *
Ausruf
5, 10 und 20 Mk., Freistaat auf Ludwig, je gestempelt, gepr. Infla, Mi. 142.-
168/70A
Ausruf
BAYERN
Los 1-20 von 26