Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

MONTENEGRO
Los 1-6 von 6
Montenegro 1943, 1 L Aufdruckganzsachenkarte, blanko gestempelt Cetinje 2.2.44
P1
Ausruf
25 C bis 2 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 255.-
10/13 **
Ausruf
25 C bis 5 Lire komplett tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 10-13 je tiefst gepr. Krischke BPP und für Mi.-Nr. 14 Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 980.-
10/14 **
Ausruf
Zuschlag
270
50 C bis 5 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 260.-
15/18 **
Ausruf
Zuschlag
0.15+0.85 RM auf 3 D bis 0.50+1.50 RM auf 2 L tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 660.-
20/28 **
Ausruf
Zuschlag
0,15 + 0,85 RM bis 0,50+ 2 RM Rotes-Kreuz-Ausgabe, kpl. Satz tadellos postfrisch, die MiNr. 35 mit normalstehendem "g" in Montenegro (nur 1x im Bogen vorkommend), Mi. 560.-
29/35I **
Ausruf
Zuschlag
MONTENEGRO
Los 1-6 von 6