x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

III. REICH
Los 21-40 von 142
Seite 123...8
40 Pfg Hindenburg, 7x vorder- und rückseitig in MiF mit 25 Pfg Luftpost auf Luftpost-Einschreiben-Brief aus AUMÜHLE 28.12.34 nach Brasilien, Randspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
524(7),53
BF
Ausruf
20
5 Pfg. - 3 M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung kpl. postfrisch, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39x **
Ausruf
150
Zuschlag
150
2 M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, postfrisch, im Rand kleiner Gummierungseinschluß, Mi. 600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538x **
Ausruf
150
2 RM, Flug 1934, Unterrandstück mit HAN 16495.33 postfrisch (Falz im Rand), Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538x HAN **
Ausruf
100
3 Reichsmark Graf Zeppelin, Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539x(4) **
Ausruf
150
Zuschlag
170
2 M. Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539y **
Ausruf
90
3 RM Flugpost waag. Riffelung sauber ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539y *
Ausruf
20
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, kompletter Satz mit 4 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
35
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialgedenkfeier, komplett in postfrischen 4er-Blocks aus Bogenecken, bis auf 6 Pfg oben links, Mi. 760.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
200
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, je im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43(2) **
Ausruf
100
3 Pfg Kolonialforscher, seltene Farbnuance lilabraun/dunkellilabraun, gestempelt "München 7.7.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540yb
o
Ausruf
150
3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
30
6 und 12 Pfg. Schiller, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, 12 Pfg. geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 280.- (Michel Handbuch Bogenecken) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
554/55 **
Ausruf
70
3 Pfg - 40 Pfg "Berufsstände" kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556/64 **
Ausruf
180
3-40 Pfg. Stände, postfrisch kpl., 25 und 40 Pfg. aus oberen Bogenecken, für 20-40 Pfg. Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 680,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556/64 **
Ausruf
150
3 - 25 Pfg Saarabstimmung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
565/68 **
Ausruf
30
6 Pfg und 12 Pfg Heldengedenktag, senkrechte und waagerechte Gummiriffelung, je postfrische 4er-Blocks, bis auf 12 Pfg senkrechte Gummiriffelung von Bogen-Seitenrändern, Mi. 444.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
569/70x,y **
Ausruf
100
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572FDC
BF
Ausruf
45
12 Pfg. Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572y **
Ausruf
35
Zuschlag
32
25 Pfg Händel, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, dabei auf Feld 50 mit Plattenfehler "1585"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
575/575I **
Ausruf
20
III. REICH
Los 21-40 von 142
Seite 123...8