Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BRUSTSCHILDE
Los 181-195 von 195
Seite 1...910
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, waagerechtes Paar, entwertet mit Ra3 "FRANKFURT a. M. P.A II 3/12/74", farbfrisch und deutlich geprägt und abgesehen von einer korrigierten Zähnung in schöner Erhaltung, Einheiten dieses Wertes sind sehr selten, Fotoattest Krug BPP, Mi. 8.000.-
28(2)
Ausruf
29
Ausruf
29,30 *
Ausruf
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen großer Schild, rotbraun, Plattenfehler Ia "1 der Wertangabe 1/2 nach links verschoben" (Feld 114), entwertet mit Einkreisstempel "Stettin 18 8 74", tadellose Erhaltung, Fotoattest Hennies BPP: "sehr gut erhalten."
29Ia
Ausruf
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braunorange, Plattenfehler Ia "stark nach links versetzte 1 im Wertaufdruck" (Feld 114), farbfrisches, repariertes Exemplar mit zentrischem Preussen-K2 "HANNOVER 11 12 ..", doppelt geprüft Hennies BPP, Fotobefund Krug BPP (07/2020), Mi. 650.-
29Ia
Ausruf
29Ib
Ausruf
Ausruf
*/
Ausruf
1872 - 1874, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2a, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 16, 19, 24 etc., dazu Telegrafenmarken Mi.-Nr. 8-18, einiges geprüft mit 14 Attesten/Befunden
**/*
Ausruf
Zuschlag
2.100
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
BRUSTSCHILDE
Los 181-195 von 195
Seite 1...910