Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

UNO NEW YORK
Los 1-5 von 5
1955, Blockausgabe "10 Jahre Vereinte Nationen" auf Ersttagsbrief mit entsprechendem Sonderstempel, tadellos.
Bl.1
Ausruf
1979 - 1994, postfrischer Lagerbestand im randvollen 40 Seiten Einsteckbuch, die meisten Ausgaben 5 bis 15 mal vorhanden, hoher Katalogwert
Ausruf
1951 - 1990, bis auf Bl. 1 komplette postfrische Sammlung im Einsteckbuch
Ausruf
1980 - 1999, ** Bestand Flaggen-Kleinbogen mit den Jahren 1980-82 per 4, 1983-89 per 3 und 1997-99 je einmal. Dazu einige hundert weitere Flaggen-Marken als Zusammendrucke in Paaren und Viererblocks, sehr hoher Postwert!
1980 - 1989, kpl. gestempelte (ESSt.) Slg. "Flaggen-Kleinbogen" im Leuchtturm-SF-Vordruck-Album, dazu kpl. FDC-Slg. "Flaggen" als Einzel- oder Satz-FDC. Dazu gleicher Zeitraum als Eckrand-Viererblock-FDC. Im Anhang einige unberechnete Überhänge, Mi. ca. 620.-
, FDC
UNO NEW YORK
Los 1-5 von 5