x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 161-180 von 185
Seite 1...8910
2002 - 2012, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in vier entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
350
Zuschlag
350
1949/83, postfrische, etwas ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., in 4 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
250
Zuschlag
250
1998 - 2010, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in sechs entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
Jahrbücher. Posten in 3 Kartons mit insgesamt 143 Stück. Dabei auch 1 x 1973. Die restlichen Jahrgänge 1974-2000 gleichmäßig verteilt ohne Übermengen einzelner Jahrgänge. Liste beiliegend. Katalogwert rd.16.000 Euro.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
300
Zuschlag
330
1949 - 1964, nach Hauptnummern weitgehend komplette postfrische und gestempelte Sammlung in meist sauberer Qualität im alten Vordruckalbum, Posthorn postfrisch fehlt, ansonsten nur einige billige Werte fehlend, Mi. ca. 4.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
300
1994 - 2000, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung der 10er-Bogen in 5 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1949 - 2000, */**/o offensichtlich komplette Sammlung in 8 Vordruckalben, bis 1967 gemischt gesammelt und danach nur noch postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
250
1949 - 1986, */** kpl. Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, dazu 4 Alben Briefe/FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
BF
Ausruf
250
1949 - 1965, sehr schöne Sammlung, oft auf (teils gelaufenen) FDC mit besseren und schönen Satzbriefen, dabei Bund 113/15 auf FDc, 117/20 auf R-Satzbrief, 122 auf Blanko-FDC, 143/46 gestempelt und 160 auf Blanko-FDC, oft aufgelockert mit Bildpostkarten, in dieser Form ungewöhnliche und reizvolle Sammlung im dicken Einsteckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
300
Zuschlag
300
1951, Posthorn 5 Pfg hunderte von Marken in Bogenteilen und Einheiten, gestempelt auf Seiten von Postbüchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
1949 - 1969, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie 113/15, 117/20, 139/40, 143/46 und 156/59, zahlreiche Werte mit Bogenrändern, oftmals gute Erhaltung, reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
200
2003 - 2008, "Deutschland-exklusiv", postfrisch / Ersttagsbrief, nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, insgesamt sechs Alben inkl. passender Schuber.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
150
Zuschlag
190
2003 - 2006, "Deutschland-exklusiv", postfrisch / Ersttagsbrief, nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, insgesamt vier Alben inkl. passender Schuber.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
100
Zuschlag
140
1974-2021, komplette Luxussammlung der ETB in 14 braunen Safe Compact Alben. In 2 Standardkartons.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
120
1991-2021, komplette Sammlung der Jahressammlungen aus Post-Abonnement. Sehr hohe Anschaffungskosten. In 2 Standardkartons.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
190
1974 - 2022 (Mai), komplette Sammlung der Ersttagsblätter in insgesamt 40 Alben, ebenso komplett Berlin von 1975 - 1990. Immenser Katalogwert und Zubehörneupreis der Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Zuschlag
170
1973 - 1981, umfangreicher, nur durchweg bestens postfrischer Sondermarkenbestand, augenscheinlich fast nur kpl. Ausgaben incl. den besseren Serien/Zuschlag etc., sehr vieles liegt in Viererblocks vor, besichtigen !, Mi. 2.550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
75
1979 "Tag der Briefmarke", 11 Kleinbogen davon 10 mit Sonderstempel sowie 1980, "FIP Kongress", 64 Stück - überwiegend Sonderstempel, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
40
Schwarzdrucke, Mi.-Nr. 1002, 1280, 1445 und 1638, sowie zwei Schwarzdrucke der DDR als Zugabe, Mi. für BRD 240.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Zuschlag
10
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 161-180 von 185
Seite 1...8910