Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

EUROPA UNION
Los 1-7 von 7
1956 - 1975, postfrische nach Leuchtturm-Vordruck nahezu komplette Sammlung, dabei unter anderem Luxemburg Ausgaben 1956 und 1957 sowie zusätzlich eine gestempelte Sammlung und Dubletten
Ausruf
1956 - 1979, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett inkl. Luxemburg 1956 und 1957, Liechtenstein 1960 etc., dazu Album Kleinbogen aus 1990/91, schöne Sammlung in 3 Vordruckalben
Ausruf
1956 - 1975, gestempelte, augenscheinlich nach Hauptnummern komplette Sammlung im Vordruckalbum sowie FDCs aus dem Zeitraum 1956 - 1960 im weiteren Album auf Blankoseiten, dabei auch einige Belege der frühen Ausgaben, hoher Katalogwert.
Ausruf
1956 - 1986, umfangreiche Sammlung Briefe/FDC in 13 Leuchtturmalben, dabei Sympathieausgaben, Kleinbogen etc.
Ausruf
1958 - 1984, ** Sammlung in 3 Alben, nach Vordruck offensichtlich in den Hauptnummern kpl., dazu einige Kleinbogen, KSZE- und Sympathieausgaben
Ausruf
Zuschlag
1972 - 1986, sammlungsartiger Bestand mit ca. 300 sauberen Schmuck FDC's, teils auch Mitläufer Dienst und Europarat, dabei bessere wie franz. Andorra, Monako, Türk. Zypern Block aus 1983, Rumänien ungez. Romulus-Block, streckenweise kpl., hoher Katalogwert
Ausruf
Zuschlag
1980 - 1989, Kleinbögen von Färöer, Guernsey, Malta und Man aus diesem Zeitraum kpl. (Man ab 1981), tadellos postfrisch. Sehr hoher Postpreis! Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
EUROPA UNION
Los 1-7 von 7