Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

TOGO STEMPEL
Los 1-20 von 53
Seite 123
2,8/9
Ausruf
AGOME PALIME 6 5 11 zwei ideale Abschläge auf Luxus-Briefstück mit waagerechtem Paar 5 Pfennig Kaiseryacht, dazu 2 / 4 06 auf 5 Pfennig Kaiseryacht, je geprüft Pauligk BPP
Ausruf
15
"AGU" auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Arge 100.-
21
Ausruf
AGU Teilstempel klar auf 20 Pfg Schiffszeichnung (2 halbe Zähne), gepr. Bothe
10
Ausruf
AGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
AGU 2. 3 14 zentraler Abschlag auf 5 Pfennig Kaiseryacht, geprüft R. Steuer BPP, ARGE 200.-
Ausruf
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht
21(2)
Ausruf
AGU auf 10 Pfennig rot, tadellose Marke mit seltenem Stempel, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 100
9
Ausruf
3,9/10
Ausruf
ASSAHUN 11.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
ASSAHUN 16 9 klar auf 10 Pf. Schiffszeichnung
9
Ausruf
ASSAHUN 28.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
ASSAHUN 4.1, klar und fast vollständig auf 10 Pfg Kaiseryacht
9
Ausruf
ASSAHUN TOGO 13.1.09, klar und praktisch kompletter Abschlag auf Kabinett-Briefstück mit 10 Pfg Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, geprüft Mansfeld
9
Ausruf
ASSAHUN TOGO 30.12, 2 klare Teilabschläge auf losem Paar der Mi.-Nr. 9 (Bugspur, rechte Marke oben mit Einriss), geprüft Eibenstein BPP
9(2)
Ausruf
ASSAHUN auf 10 Pfennig rot, auf Briefstück, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 50
9
Ausruf
ASSAHUN zart fast vollständig auf 5 Pfg Kaiseryacht gepr. Jäschke-L BPP, ARGE 100.-
21
Ausruf
ASSAHUN, fast kpl. Stempelabschlag auf 10 Pfg, Pracht
9
Ausruf
ASSAHUN, zentraler Abschlag auf 5 Pfennig bzw. 10 Pfg Kaiseryacht, geprüft R. Steuer BPP bzw. Pauligk BPP, ARGE 100.-
Ausruf
AUS WESTAFRIKA, Ra2 klar auf Briefstück mit 20 Pfennig Deutsches Reich (etwas fleckig)
DR42
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 1-20 von 53
Seite 123