NIEDERLANDE
Los 1-6 von 6
1942, "Legions-Blockpaar" tadellos postfrisch, Mi. 250.-
1952, Postaufkleber "Door brand...een trambotsing te ROTTERDAM op 14.November 1952....vertraagd" rückseitig auf Brief aus KLAASWAAL 14.XI. nach Gouda mit entsprechendem Brandspuren, seltener "Wreck Cover" von einem Straßenbahn-Unglück!
1852/1994, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 2 (4), 3 (3), 45, 99, 100 (2), 133, 580-81 etc., dazu Dienst, Porto, Markenheftchen etc., in 3 Alben
1957/99, postfrische, in weiten Teilen kpl. Sammlung in 4 Lindner-T-Alben, dazu Dubletten (auch gestempelt) ab 1872 in 4 E-Büchern
1885 - 2003, ( ca. ), chronologisch sortierter Bestand mit ca. 4700 Werten im fast vollen 60 Seiten Einsteckbuch, hoher Katalogwert
1957 - 1971, Sammlung von 80 FDC's mit besseren Ausgaben (alter Ausruf 80)
NIEDERLANDE
Los 1-6 von 6