Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

GROßBRITANNIEN
Los 1-14 von 14
Ausruf
1840/1982, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Einheiten, Markenheftchen, Dienst, Porto etc.
Ausruf
1966/2000, postfrische, ab 1981 weitgehend kpl. Sammlung, dazu Markenheftchen, Kanalinseln Jersey, Guernsey und Alderney, sowie Dubletten ab 1891 (auch gestempelt) in 9 Alben und 3 E-Büchern
Ausruf
Zuschlag
320
1867 - 1900, kleiner Posten Victoria, fast nur versch., oft mittlere und bessere Werte ab 25-27, 33-34, 40, 77-78 etc. dazu 77-78 ungebr., Mi. 1400,.-
*/
Ausruf
Zuschlag
1867, Spezialsammlung der Victoria-Ausgabe ex Nr. 28-34 mit den mögl. Varianten weitgehend kpl., z.B. Nr. 28 6 verschiedene Platten, 29, 30, 3 Nrn, dabei 2x Nr. 8 incl. 1 Brief, 31-32, 33 mit 3 Nrn, 7 Breitränder etc., Mi. 1.400,-
Ausruf
1887 - 1900, gestempelter Dublettenbestand Victoria ex Nr. 86-97, 100-101, es sind alle Werte mehrfach (zwischen 2-10x) vorhanden, undurchsucht, Mi. über 1.500,-
Ausruf
1876, interessanter Spezialistenbestand von 39 Werten 2 1/2 P. Victoria, Nr. 47, dabei 1 Auslandsbrief, Fundgrube für Platten, Wz etc., diese alle billigst gerechnet, besichtigen, Mi. 1.200,- ++
Ausruf
1887 - 1900, Dublettenposten der letzten Victoria-Ausgabe 86-97, 100-101, es sind alle Werte, meist in kleineren Stückzahlen vorhanden und undurchsucht, Mi. 1.400,-
Ausruf
1883, Dublettenposten Victoria ex Nr. 72-81 mit 74 (3), 76, 77-78 (je 2), 79, 81 dazu 73 und 76 (ungebr.), Mi. 1.300,-
Ausruf
1902 - 1910, gestempelter Spezialistenposten der Eduard-Ausgabe 102-116, 119-10, dabei 115 (2), 116, alle anderen meist um 3-5x, Fundgrube für Farben, Wz., Drucke etc., Mi. 1.000,- ++
Ausruf
1902 - 1910, interessanter alter Spezialistenposten Eduard ex 102-115, die Kleinformate alles in kleinen Stückzahlen um 3-6x, undurchsucht und billigst gerechnet, dazu mit gutem Wz. Nr. 170Y, 171 Y, Z, Mi. 1.000,-
Ausruf
1902, sauber gestempelter Spezialistenposten Eduard VII ex Nr. 102-115, bis auf die 115 sind alle Werte um die 5x vertreten, dazu 4 bessere Werte ungebr. (105., 109-110, 113), Fundgrube für Farben, Wz. Drucke, Mi. 1.000,-++
*/
Ausruf
1873, sauberer kleiner Victoriaposten ex Nr. 40-46 mit 40 (3), 41 (12), 44 (5), 46 (5), undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 850,-
Ausruf
65
1867, interessanter kleiner sauber gestempelter Spezialistenposten ex Victoria Nr. 28-34 mit 28-29 (je 4 ), 30 (3), 33 (5), 34 (2), Breitränder, Farben, Wz, Platten unbewertet, Mi. 800,-
Ausruf
65
GROßBRITANNIEN
Los 1-14 von 14