Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

LITAUEN - LOKALAUSGABE ZARASAI
Los 1-2 von 2
5 Kop. Freimarke, braunrot mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in braunlila, Abart "kopfstehender Aufdruck", Viererblock, linke Marken in Type III, die rechten in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. rechnerisch ca. 11.700,- für zwei Typenpaare!
1bK(4) **
Ausruf
2.400
60 K in Type aIIB mit Plattenfehler "t" in "Lietuva" fehlt, tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 1080,--
7aIIBPFI **
Ausruf
Los 1-2 von 2