Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DÄNEMARK
Los 1-3 von 3
1851/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (11), 2, 6 (3), 66 (2), 81 (4), 180-81. Färöer mit Mi.-Nr. 1 auf Brief (Fotoattest Wower), 2-6 (2, einmal Fotoatest Dr. Debo), Grönland mit 32 Eisbärmarken, Mi.-Nr. 9-16 (2), 17-25, Dänisch Westindien etc., dazu etwas Island mit Zeppelinkarte, in Karton
Ausruf
Zuschlag
2.600
1851/1983, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Dienst, Porto, Postfähre, Färöer und Grönland
Ausruf
Zuschlag
1854/1990 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Schiffspost etc.
Ausruf
Zuschlag
115
DÄNEMARK
Los 1-3 von 3