Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ÖSTERREICH FELDPOST
Los 1-5 von 5
Ausgabe für Serbien: 1914/16, 1 H. - 10 Kr. auf 2 philatelistischen Wertbriefen von "BELGRAD 3. VIII. 16" nach Budapest mit Ankunftsstempeln, Fotoattest Batov VÖB
1/21
Ausruf
50 und 90 Heller Karl I., nicht ausgegebene Feldpostmarken mit Aufdruck BANI für Rumänien, postfrisch, ANK 360,-
X,XIII **
Ausruf
80 Heller Karl I., nicht ausgegebene Feldpostmarke mit Aufdruck BANI für Rumänien, postfrisch, gepr. Dr. Ferchenbauer, Fb. 2.300,-
XII **
Ausruf
1 Heller bis 10 Kronen, Franz Joseph, 21 Werte komplett gest., Fb. 560,-
1/21
Ausruf
1914/18, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu verschiedene Zähnungen, unverausgabte Werte, sowie Serbien Mi.-Nr. 1-21 zusätzlich auf adressierten Umschlägen
**/*
Ausruf
Zuschlag
ÖSTERREICH FELDPOST
Los 1-5 von 5