Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 41-43 von 43
Seite 123
Britische Propagandafälschungen für Italien: 25 C. und 50 C. "Italienisch-Deutsche Waffenbrüderschafts- Ausgabe 1941", tadellos postfrisch, sehr seltene Marken und erst in der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert! Als Satz selten, da die Mi.-Nr. 49 bedeutend seltener ist als die Mi.-Nr. 50!
49/50 **
Ausruf
2.200
50 C. Hitler/Mussolini "Zwei Völker ein Krieg", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen, sehr seltene Marke und erst seit der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, Fotoattest Brunel VP (2017)
50 *
Ausruf
1942, Feldpost-Rommel-Gedenkblatt mit allen vier verschiedenen Marken und diversen Stempeln aus dem "Wirkungsbereich" des Generalfeldmarschalls, saubere Erhaltung
Ausruf
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 41-43 von 43
Seite 123