Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-15 von 15
3 Pfg. mit Aufdruck-Type I, ungebraucht, geprüft Bothe BPP, Mi. 190,-
1I *
Ausruf
Zuschlag
3 H. mit Aufdruck Typ II, gestempelt, geprüft Brun und Calves, Auflage nur 50 Stück, Mi. 1300,-
1II
Ausruf
3, 5, 20 und 25 Pfg. mit Aufdruck Type I auf zensiertem R-Brief nach Basel mit Ankunftsstempel
1,2,4,5I
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. mit Aufdruck-Type I, ungebraucht, geprüft Bothe BPP, Mi. 150,-
2I *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Aufdruck-Type I, ungebraucht, geprüft Kilian BPP, Mi. 190 ,-
3I *
Ausruf
Zuschlag
20, 25 Pfg. und Half Penny auf 3 Pfg. in Type I, 30 Pfg. und One Penny auf 5 Pfg. in Type II, auf zensiertem R-Brief von "LOME 31.1.16" nach Basel mit Ankunftsstempel
4,5,14I,6,15II
Ausruf
40 Pfg., Aufdruck Type I, gestempelt, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 450,-
7 I
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. mit Aufdruck Type II, gest., Fotoattest BPA, Mi. 450,-
9I
Ausruf
Half Penny auf 3 Pfg., Aufdruck Typ I, gestempelt Fotobefund Holcombe, Mi. 280,-
14I
Ausruf
Half Penny auf 3 Pfg., ungebraucht, geprüft Hoffmann-Gieseche, Mi. 450,-
14I *
Ausruf
Zuschlag
Half Penny auf 3 Pfg., One Penny auf 5 Pfg. und 20 Pfg-30 Pfg., alle mit Aufdruck Type I, auf zensiertem R-Brief von "LOME 22.11.15" nach Basel mit Ankunftsstempel
14,154/6I
Ausruf
5 Pfg., Aufdruck 15 mm breit, ungebraucht, geprüft Bothe BPP, Mi. 300,-
17 *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Aufdruck 15 mm breit, ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 300,-
18 *
Ausruf
Zuschlag
3 und 5 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck Togo Anglo-French Occupation und neuer Landeswährung, Zeilenabstand 3 mm, ungebraucht, tadellos, selten, geprüft Kosack, Mi. 900,-
14,15I *
Ausruf
5 Pf mit Plattenfehler "zweites "O" von Togo fehlt" als linke obere Marke im Viererblock mit 3 Normalmarken, alle tadellos postfrisch und unsigniert, Fotobefund Royal Philatelic Society London, Mi. 595.-
15IIPFF **
Ausruf
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-15 von 15