1,25 Lire und 5 C. Freimarke sowie Portomarken zu 20 C., 25 C. und 30 C. und italienische Freimarke auf überfrankiertem Brief, entwertet "Laibach 8 10.III.45", teils leicht fleckige Zähnung, Fotobefund Brunel VP (2022)
1,25 Lire und 2 Lire Freimarken sowie Portomarken 20 C., 25 C. und 50 C. auf großem Briefteil mit Entwertung "Lubiana 4 * Ljubiljana 4 * / 27.3.44" mit R-Zettel, tadellos, Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei."; Mi. 187.-
15 C. Freimarke (2), 2 Lire Freimarke sowie 30 C.. Portomarke als tarifrichtige Frankatur auf Einschreiben von "Laibach 8.III.45" nach Horjul mit rückseitigem Ank.-Stempel, Expertise Brunel VP (2022): "Die Klappe fehlt, die Erhaltung der Frankatur ist einwandfrei."
1,25 L + 50 L und 2,50 L + 50 L Rotes Kreuz und Für die Obdachlosen tadellos postfrisch, alle vier Werte tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 620.-
5 C., 10 C., 20 C. und 1,25 Lire Landschaften, tadellos gestempelt auf beschriftetem Umschlag, Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", echt gestempelt seltene Marken, Michel unterbewertet!
25 C. 50 C., 1 L. und 2,50 L. Landschaften, tadellos gestempelt auf beschriftetem Umschlag, Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", echt gestempelt seltene Marken, Michel unterbewertet!
50 C. Freimarke, waagerechter Viererstreifen auf Postanweisung (aus Mangel an Portomarken wurden Freimarken verwendet), entwertet "Reifnitz", Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 C mit Plattenfehler "2 Telegraphendrähte" tadellos postfrisch, Mi. 140.-