Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ALLENSTEIN
Los 1-8 von 8
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, rötlichbraun, Oberrandstück im Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Wasels BPP, Mi. 200.-
12bPOR **
Ausruf
20 Pfg. lilaultramarin, postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 350,-, ex Sammlung Höffen
19a **
Ausruf
20 Pf Hochoval (dunkel)lilaultramarin Oberrand Platte tadellos postfrisch und nicht vorgefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 700.-
19aPOR **
Ausruf
170
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania lebhaftrotkarmin mit ovalem Aufdruck mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, im Seitenrand bügig, Mi. 260.-
I **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 260.-
IERur **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 4 - 40 Pfg Germania mit dreizeiligem Aufdruck, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, seltene Serie, doppelt gepr. Mikulski, Mi. 1.000.-
II/VI **
Ausruf
230
Nicht ausgegeben: 5 Pfg bis 40 Pfg mit dreizeiligem Aufdruck, je vom Oberrand, tadellos postfrisch, in dieser Form selten, Fotoattest Hey BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.-
II/VIOR **
Ausruf
1920, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. der unverausgabten Werte Mi.-Nr. I sowie II/VI gepr. Hey BPP
Ausruf
Zuschlag
240
ALLENSTEIN
Los 1-8 von 8