Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BELGIEN
Los 1-7 von 7
6 F. 25 c., Type II, gestempelt "BRÜSSEL 7.11.16" auf R-Brief mit Zensur nach Netzschkau mit Ankunftsstempel, Fotoattest Hey BPP
25II
Ausruf
Zuschlag
50 C. auf 40 Pfg., Friedensdruck, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
5I **
Ausruf
3 C. auf 3 Pfg gelbbraun, Aufdrucktype II, gestempeltes Kabinettstück, bestens geprüft Hey BPP, Mi. 120.-
11aII
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg Germania, karminrot/schwarz Zw. 0,8 gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
20bI
Ausruf
1 F. 25 Cent. auf 1 Mark in Type IBb und II tadellos postfrisch, Mi. 70,--
23IBb,II **
Ausruf
2.50 F auf 2 Mark mit Plattenfehler Krone links beschädigt, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Wasels BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.- - Selten!
24IIBPFI **
Ausruf
1914 - 1918, postfrische und ungebrauchte Partie mit Bogen und Bogenteilen, dazu einige andere Gebiete.
**/*
Ausruf
BELGIEN
Los 1-7 von 7