1 Pfg. Ziffer, 6er-Block auf portogerechter Drucksache von "LEIPZIG 27.8.47" nach Göppingen
2 Pfg Ziffern, drei Unterrandpaare mit Hausauftragsnummer "4082 461, "408246 2" und "411846.2", je tadellos gestempelt und Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
2 Pfg Ziffer violettschwarz, Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch, Fotobefund Bernhöft / Arge Kontrollrat, Mi. 240.-
10 Pfg. Ziffern, senkr. Walzendruck-Oberrandpaar als seltene portorichtige MeF auf Zeitungssache von EICHSTÄTT 8.7.46 nach Stuttgart und zurück (untere Marke kl. Eckbug), Mi. 250.-
10 Pfg. Ziffer schwarzorangebraun, Plattendruck mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 350.-
12 Pfg. rot auf portogerechten zensierten R-Brief von "LEIPZIG 19.1.48" nach Lübeck mit Ankunftsstempel
1 Pfg. - 1M. Ziffer auf Wertbrief ( Wert 10000,-) mit Rückschein und Nachnahme RM. 10000,- von "Esslingen (Neckar) 10.6.48" nach Hamburg
15 Pfg. Ziffer grün, 5 Stück auf portogerechtem zensierten Brief von "GÖTTINGEN 28.1.47" nach Stockholm und retour, Umschlag zweiseitig geöffnet
15 Pfg. Ziffer, 12er-Block und 4er Block in verschiedenen Grüntönen als portogerechte Zehnfachfrankatur mit Rollstempel "ARNSTADT 1.7.48" (Thüringen) auf Brief nach Burg
20 Pfg. Ziffer, 12 Stück in Einheiten als portogerechte Zehnfachfrankatur mit Rollstempel "ARNSTADT 27.6.48" (Thüringen) auf Brief nach Mannheim, geprüft Gaedicke BPP
20 Pfg. Ziffer als Bestätigungsgebühr auf Seite aus Posteinlieferungsbuch
20 Pfg. Ziffern, portorichtige Einzelfrankatur auf Zeitungssache DEGGENDORF 22.7.46 nach Stuttgart, Mi. 350.-
20 Pfennig Ziffernausgabe, grauultramarin, Plattendruck, Oberrandstück, Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 150.-
25 Pfg. Ziffer lebhaftlilaultramarin, 4er-Block und 20 Pfg. Arbeiter (Mängel) als portogerechte Zehnfachfrankatur auf adressierter Karte ohne Text von "SOTTRUM 23.6.48 23.6.48 6-8" Mi. für lose Marken 640,-, Fotobefund Arge Kontrollrat