Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9
Rollenmarken, gigantischer Bestand postgültiger Nominale in Form von Rollenmarken, dabei vollständige Rollen, angefangene Rollen, verschiedene Wertstufen, bitte eingehend besichtigen, selten in diesem Umfang angeboten!
Ausruf
3.600
Zuschlag
3.600
1873 - 1911, ungebrauchte (*)/* Sammlung der Dienstmarken auf alten amerikanischen Vordruckblättern, dabei u. a. Mi.-Nr. 1/9, 11, 12, 13, 14, 15/24, 25, 26, 28/32, 34, 35/42, 44/45, 46/55, 56/66, 71, 72, 73, 82/85, 87, 88, 90, hoher Katalogwert, unterschiedliche Erhaltung, Mi. für (*) (also alle Marken als ungebraucht ohne Gummierung bewertet): 6.810.-
(*)/*
Ausruf
Zuschlag
1.700
Ausruf
210
1851/2006 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
1898 - 1999 (ca.), gemischt geführte Sammlung in 9 Vordruckalben und dazu Dubletten in diversen Einsteckbüchern, insgesamt 2 Besichtigungskartons füllend, dabei auch Markenheftchen und Bogenware, so ergibt sich ein Nominalbetrag von über $ 800.-
Ausruf
Zuschlag
280
1880 - 2005, ( ca. ),, sauber chronologisch sortierter Bestand mit über 5000 gestempelten Werten, ab Klassik bis in die moderne, in 2 fast vollen Einsteckbüchern, hoher Katalogwert
Ausruf
Zuschlag
135
1860 - 1944, gestempelte Sammlung im DAVO Vordruck, beginnend ab Klassik mit teils besseren Werten, dazu passend Dubletten auf gr. Steckseiten, ferner etwas Panama Kanalzone */**/o, hoher Katalogwert.
Ausruf
1870 - 1985, ( ca. ),, gestempelter Bestand ab Klassik in 2 Einsteckalben und einer Sammlung im Schaubekvordruck 1945 - 1985, dabei etwas Kanada und Mexico, hoher Katalogwert
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-9 von 9