Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

GERMANIA
Los 21-40 von 126
Seite 123...7
80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Heintze Mi. 1.000.-
77 **
Ausruf
Zuschlag
440
2 Mark tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, noch unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 350.-
79A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich o.Wz., 26:17 Zähnungslöcher, schwarzviolett, postfrische rechte untere Bogenecke, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
80AaERur **
Ausruf
Zuschlag
405
3 Mark schwarzlilapurpur, 25:16 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360.-
80Ba **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. ohne Wz., linke obere Bogenecke postfrisch (leichte Knitterung), gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-
80Ba **
Ausruf
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, vom linken Seitenrand, Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
81Aa **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-
81Ab **
Ausruf
5 Mark in Type Ab tadellos ungebraucht mit kaum sichtbarer Spur einer Entfalzung, tief gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
81Ab *
Ausruf
Zuschlag
63
2 Mark Deutsches Reich mit lateinischer Inschrift, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
82A **
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg Germania, Friedensdruck, kompletter Satz vom Plattendruckoberrand, 25 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg Variante B, alle anderen A, 20 Pfg kl. Bleistiftbeschriftung auf dem Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.546.- zzgl. -.- für die 80 Pfg! Ein sehr seltener Satz!
83/93IPOR **
Ausruf
5 Pfennig Germania, Friedensdruck, smaragdgrün, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
85Ib **
Ausruf
Zuschlag
65
5 Pfg Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (doppelte Signatur), Mi. 500.-
85IbPOR **
Ausruf
5 Pfg Germania, Friedensdruck, schwärzlichsmaragdgrün, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
85IbPOR **
Ausruf
10 Pfg Germania, Friedensdruck, karminrot, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 60.-
86Ia **
Zuschlag
10 Pfg Germania Karminrot, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 170.-
86IaPOR **
Ausruf
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, magenta, Plattenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. H(eintze) und Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.600.- (was im Anbetracht der Bewertung einer Einzelmarke mit 2.000.- Euro als nicht korrekt erscheint)
86IcPOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
10 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-
86Id **
Ausruf
10 Pfg Germania in orangerot, Friedensdruck, Plattenoberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.500.-
86IdPOR **
Ausruf
Zuschlag
270
20 Pfg Germania, Friedensdruck, a-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 75.-
87Ia **
Zuschlag
GERMANIA
Los 21-40 von 126
Seite 123...7