SACHSEN
Los 1-6 von 6
3 Pfg. ziegelrot sog,. Sachsendreier, Platte II, Feld 5, bis auf eine Kerbe links allseits vollrandig mit blauem Ekr "ALTENBURG 14 SEP 50", die Marke ist dünn aber nicht repariert, sign. und Fotoattest Bühler
5 Neugroschen König Johann, karminrosa, waagerechtes Paar, ungebraucht mit Originalgummierung, links unten Eckbug mit Einriss - sonst tadellos, Fotobefund Rismondo BPP, Mi. 1.200.-, ex Sammlung Höffen
5 Neugroschen König Johann, rötlichbraun (rostbraun), ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Fotobefund Rismondo BPP: "Inm Schnitt schmal. - aber vollrandige Marke Farbfrisches Stück.", Mi. 900.-, ex Sammlung Höffen
5 Neugroschen graublau, portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief von "Dresden in die Schweiz mit rücks. Ank.-Stempel, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen)
1758 - 1866 (ca.), Postscheine, Sammlung sächsischer Postscheine auf selbstgestalteten Seiten im Ringbinder, insgesamt über 160 Postscheine, aus 108 Verschiedenen Orten mit u. a. Annaberg, Camenz, Döbeln, Falkenstein, Frohburg, Neustadt, Oelsnitz, Zwickau um nur einige zu nennen, bitte eingehend besichtigen, sehr interessantes Los!
1794/1875, gestempelte Sammlung mit Briefen und Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. 2, 2 auf Drucksache, 12 (2), 12 auf Brief, 13 (2) etc., dabei bessere Stempel, viel Altenburg, einige Nachverwendungen
SACHSEN
Los 1-6 von 6