Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

KETTEN
Los 1-5 von 5
Art Nouveau Medaillon mit Saphir, 8K Gelbgold, 4,9g, Dm 26mm.
Ausruf
Zuschlag
Biedermaier Collier mit zwei tropfenförmige Pendel an Goldkette, 8 Kt Gold, 8,4g, gehämmert, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht.
Ausruf
Zuschlag
Biedermeier Perlen Anhänger mit Kette, 8 K Rosegold, 5,2g, Naturperlen sternenförmig geordnet, Durchmesser Anhänger ca. 24,7mm, Kettenlänge 45cm mit Sicherheitsacht, hervorragender Erhaltung.
Ausruf
Zuschlag
Kostbare Belle Époque Brosche mit Diamanten, Saphire, Perlen und tropfenförmige Citrine. Diamanten in Rosen- und Brillanten-Schliff von zus. 0,8ct /W-SI, 3xSüdsee Perlen Dm 6,1mm, 1x Perle 4,1mm, 16 Saphire in Brillanten - Schliff von zus. 0,8ct und zwei Citrine in Tropfen-Schliff von ca. 4,6ct.
Ausruf
2.300
Zwölfreihiges Kropfband mit floral verzierter Schließe mit Monogramm "MF". Wohl Alpenländisch. Unpunziert, Silber, getestet. "IM", gestempelt. Prüfstrich. L. ca. 41,0 cm. Ca. 90,00 gr.
Ausruf
Zuschlag
KETTEN
Los 1-5 von 5