Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN VOR 1871
Los 1-1 von 1
Russland Kaiserreich, Kaiserlicher Orden der hl. Anna, 2. Modell ohne Krone und Wappen, Bruststern für Nichtchristen, Anfertigung der Firma Eduard Keibel, Silber, teilweise emailliert, vergoldet, rückseitig mit Doppeladler-Punze und Schriftzug" Eduard", dazu Hersteller Punze, auf der Nadel wiederholt sich die komplette Punzierung, Maße ca. 94 mm x 93 mm, Gewicht ca. 70,5 g, vermutlich eine frühe Fertigung, leichter Grünspan im oberen Bereich, Zustand 2.
Ausruf
3.000
Los 1-1 von 1