Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

POLEN
Los 1-5 von 5
Lokalausgabe 1918: Pultusk: 2 1/2 Pfg, 3 Pfg, 5 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 30 Pfg und 60 Pfg, acht Werte gestempelt auf Briefstücken, gepr. Petriuk
Ausruf
Zuschlag
54
Lokalausgabe 1918: Wloclawek: 2 1/2 Pfg mit Aufdruck Type IIa, 15 Pfg mit Aufdruck Type IIb, je gestempelt auf Briefstück, gepr. Petriuk
IIa,IIb
Zuschlag
10
1963, Blockausgabe "Weltraum", Type I und II, gestempelt mit Ersttagssonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 215.-
Bl.31I,II
Ausruf
Zuschlag
1860/1989, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 213-23, Bl. 1-3, 5 A+B etc.
Ausruf
Zuschlag
1860 - 2006, in allen Erhaltungen geführte, gemischt gesammelte Sammlung in 10 Schaubek/Lindner-Vordruckalben, über Strecken immer wieder komplett, bitte eingehend besichtigen.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
650
POLEN
Los 1-5 von 5