Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

LUXEMBURG
Los 1-5 von 5
1935, 10 C. bis 20 Fr. "Intellektuelle", kompletter Satz mit 15 Werten, postfrisch, Mi. 1.200.-
266/80 **
Ausruf
Zuschlag
1852/1993, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit. u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 2 (2), 152-56 (4er Blocks), 488/89 (4 Paare), 490/94 (4er-Blocks), 555-57 (2), Dienst etc.
Ausruf
1945 - 2011 (ca.), sammlungsartiger Bestand in vier Kisten, dabei u. a. ** Sammlung ab 1945 - 2001 komplett, diverse Zeiträume mehrfach in separaten Alben, außerdem, gestempelte Sammlung 1974/2000 und 1976/2011 FDC Sammlung, dazu Dublettenbestand mit mehr als 800.- Ç Nominale.
Ausruf
Zuschlag
440
1852/1979, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Dienst, Porto etc.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 2012, postfrische nach Vordruck komplette Sammlung in zwei Alben.
Ausruf
Zuschlag
230
LUXEMBURG
Los 1-5 von 5