40 L. lilarot auf lilagrau, voll bis breitrandig mit Nummernstempel "67" auf Brief von Syros (1867) nach Abhnei mit Ankunftsstempel
80 L. Karminrosa auf rosa, allseits gut gerandet, ungebraucht, geprüft Brüning, Fotobefund Simmermacher BPP
5 L. mattgrün auf grünlich, voll bis breitrandig, ungebraucht, gepr. Bühler, ex Sammlung Höffen
80 L. dunkelkarmin auf mattrosa, voll bis breitrandig mit Ortsstempel von "SYROS", tadellos, Fotobefund Simmermacher BPP
1870, 1 L. Kastanienbraun auf bräunlich, oben links winzig tangiert, sonst voll bis breitrandig, mit Ortsstempel "ATHEN", gepr. Pfenninger
10 L. orange auf grünlich, waagerechtes Paar, gestempelt "LEVADIA 8.NOVEMBER 1872", tadellos, Fotobefund Simmermacher BPP
1 L. graubraun auf sämisch, waagerechter 10er-Block vom linken Bogenrand, allseits breitrandig, ungebraucht und vorwiegend postfrisch, Fotoattest Simmermacher BPP, ex Sammlung Höffen
60 L. dunkelgrün auf grün, waager. 6er-Block vom rechten Bogenrand, ungebraucht, ex Sammlung Höffen
2 L. graubraun auf gelblich, 4er-Block, voll bis breitrandig, gestempelt "SYROS 12.IAN.1890"
10 L. orange auf gelb, schmal bis breitrandig, gestempelt, seltene Marke
1861/86, große Hermesköpfe, ungebraucht und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1-7, teils mehrfach, 9 II b, 10 I c etc., dazu 3 Briefe, 15 Befunde und Kurzbefunde Simmermacher BPP
1924/2004 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 327/44, 352/54, 355/61, 362/68, 369/72, 427/36, 437/46, 517/29, 582/87 etc., dabei auch einige Briefe
1862 - 1913 (ca.), fast außschließlich gestempelter Bestand mit rund 150 großen und hunderten kleinen Hermesköpfen, dazu Briefe, Karten und FDC mit etwas Ausland
1901/23, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., teils in beiden Erhaltungen gesammelt
1896/1900, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 96-107, 108-12 A, 108-12 B, 115 I c, 118-22, 123-24 A, 123-24 B, etc.
1862/1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Porto etc.
1886/99 kleine Hermesköpfe, überwiegende gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Einheiten, 6 Briefe und Karten
Zwangszuschlagmarken: 1914/56, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, ohne Obligo