Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

BERLIN
Los 61-68 von 68
Seite 1...34
153
Ausruf
1 M. Stadtbilder, Oberrandstück, mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
153FDC
Ausruf
3 M. Stadtbilder mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600,-
154FDC
Ausruf
100 Pfg. 500 Jahre Post, Farben Dunkelrotbraun und Graubraun fehlend, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Schlegel: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,-
860FII **
Ausruf
1948/90, postfrische kpl. Sammlung, dabei Schwarzaufdruck vom Oberrand, Markwerte aus der linken oberen Bogenecke, dabei 3 M. mit Plattennummer "2", Rotaufdruck vom Oberrand, 4 Fotoatteste Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1.150
1948/90, gestempelte kpl. Sammlung, einiges geprüft, Mi.-Nr. 1-20 Fotoattest Schlegel BPP, Bl.1 (Ersttag) Fotoattest Schlegel D. BPP, in 2 Alben
Ausruf
Zuschlag
900
1948 - 1987, gestempelte Sammlung mit u. a. 17/20, 1 Mark und 2 Mark Rotaufdruck gestempelt gepr. Schlegel BPP, 68/70 auf Messekarte mit Sonderstempel gepr. Schlegel BPP, weitere Anfangsausgaben teils gepr. Schlegel BPP.
Ausruf
1948/90, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, Luftpost, FDC etc., in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 61-68 von 68
Seite 1...34