Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DDR
Los 21-40 von 155
Seite 123...8
273b **
Ausruf
24 Pfg und 50 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse 1951, waagerechte Paare vom Eckrand unten links mit Druckerzeichen, tadellos postfrisch, Mi. 272.-
282/83DZ **
Ausruf
284/85DV,DZ **
Ausruf
12 - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett, tadellos rundgestempelt aus dem Bedarf, Mi. 150.-
286/88
Ausruf
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, kompletter Satz mit drei Werten vom Eckrand unten rechts, postfrisch, 24 Pfg mit hds. "2" auf Bogenrand, Mi. 320.-
286/88 **
Ausruf
Zuschlag
54
12 Pfg - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft einheitlich mit der linken oberen Bogenecke, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, minimaler Eckbug im Rand der 12 Pfg, Mi. 300.-+
286/88ERol **
Ausruf
Zuschlag
63
12 bis 50 Pfg. Deutsch-chinesische Freundschaft, Winter-Fälschungen, postfrisch, dazu 2 Originalsätze ungebraucht o.G. auf Ausstellungsblatt
286/88Fä **
Ausruf
Zuschlag
32
12 Pfg - 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, waagerechte Paare aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch
286/88DV **
Ausruf
Zuschlag
405
12 bis 50 Pfg. Weltfestspiele 1951 und 20 Pfg. Ersttagsbrief und sog. Pappchinese 2 FDC's, 1mal Matrosenstpl., Mi. 215,-
289/92,662 FDC
Ausruf
12 Pfg Jahn, sog. geripptes Papier, postfrisch, Kurzbefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unbekannt
317XIz **
Ausruf
5 Pfg Pieck, zaXI, zbXI und zbXII je mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, drei waagerechte Paare vom Eckrand unten links, Mi. 460.-
322DV(3) **
Ausruf
322a **
Ausruf
5 Pfg. Pieck II grün, WZ Type II, 6 Stück mit 35 Pfg. Marx und 20 Pfg. Lessing (Nr. 350, 423, je YI) auf nicht portorichtigem R-Brief von "FREITAL 27.4.54" nach Stetten, Fotobefund Paul BPP: "echt und zeitgerecht", Markenwert Mi. 210,-
322zbXII(6)
Ausruf
5 Pfg Pieck, gewöhnliches Papier, grün, Wz. XII, Eckrandpaar unten links mit Druckvermerk 1, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
322zbXIIDV1 **
Ausruf
5 Pfg Pieck grün, gewöhnliches Papier, Wasserzeichen XII, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300,-
322zbXIIDV1 **
Ausruf
12 Pfg Pieck II mit WZ. XII und Druckvermerk 1, postfrisches Eckrandpaar, tadellos, Fotobefund Mayer VP, Mi. 350.-
323vaXIIDV1 **
Ausruf
Zuschlag
165
12 Pfg Pieck, gewöhnliches Papier, dunkelviolettultramarin, Wz YI, entwertet "Leipzig BPA 22.12.52", tadellose Erhaltung, bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt, Expertise Schönherr VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. -.- - seltene und kaum angebotene Marke!
323zYI
Ausruf
12 Pfg Pieck dunkelviolettultramarin, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 250,-
323vaXIDV1 **
Ausruf
12 Pfg. Pieck, dunkelviolettultramarin, gewöhnliches Papier, Wasserzeichen XI, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerken, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 220,-
323zaXIDV1 **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Pieck II mit WZ. XI und Druckvermerk 1, postfrisches Eckrandpaar, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
324vaXIDV1 **
Ausruf
DDR
Los 21-40 von 155
Seite 123...8