Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

PORT GDANSK
Los 1-5 von 5
1 Gr. - 50 Gr. in postfrischen 4er-Blocks, bis auf 2 Gr. alle aus Bogenecken, in Rand teils Haftspuren, geprüft Schmutz, Mi. 2400,- +, ex Sammlung Höffen
1/11 **
Ausruf
Zuschlag
950
5-15 Gr. gestempelt, gepr Stoye BPP, Mi. 140,-
12/14
Ausruf
Zuschlag
36
25 Gr. Pilsudski lebhaft-braunocker, postfrisch, tadellos, Fotokurzbefund Gruber BPP, ex Sammlung Höffen
19a **
Ausruf
Zuschlag
420
1 Zl. schwarzgrau, gestempelt, gepr. Schmutz und Stoye BPP, Mi. 170,-
Ausruf
Zuschlag
5 - 15 Gr. gestempelt, 10 Gr. gepr. Stoye BPP, Mi. 140,-
26/28
Ausruf
Zuschlag
PORT GDANSK
Los 1-5 von 5