2 Pesa und 10 Pesa Krone/Adler, 1. Ausgabe, 2 Bedarfsbriefstücke, 2 Pesa auf Telegrammausschnitt mit Stempel "BAGAMOYO" und 10 Pesa auf Postanweisungsausschnitt mit Stempel "PANGANI", Telegrammausschnitte sind extrem selten, geprüft Steuer BPP, Michel 95.-++
2 P. auf 3 Pfg - 25 P. auf 50 Pfg, komplett ungebraucht, Mi. 280.-
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, mittelkarminrot, gestempelt, gepr. Steuer BPP, Mi. 65.-
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 10 PESA " und Entwertung " LANGENBURG " auf Brief nach Herrnhut mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Erhaltung, Mi./Arge 170.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 25 PESA ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.-
2 Pesa auf 3 Pf mittelbraun tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 250,--
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 120,--
2 Pesa auf 3 Pf hellocker tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB (noch als b; die 6e war noch nicht katalogisiert) und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 2000,--