Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-4 von 4
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Ausruf
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm= 19,4x20,5, 11,63g) Handarbeit, unbekannt.
Ausruf
1.100
Kette im Venezianer Muster mit Brillanten-Anhänger von 0,27ct, 585 Weißgold, punziert. Gewicht Kette 4,27g, Länge 20,5cm, Gewicht Anhänger 0,65g, 11,6 x 4,1mm.
Ausruf
Zuschlag
Saphir-Brillantring mit ca. 0,75 ct rund facettierter Saphir und ein Kranz aus ca. 0,56 ct Brillanten, 585 Weißgold/14 K gestempelt, zus. Meisterpunze, Innen Dm 18,1mm, Gesamtgewicht 3,32g.
Ausruf
KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-4 von 4