Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA VORLÄUFER
Los 1-8 von 8
2 Mark dunkelrotkarmin, tadellose Marke mit Stempel "GIBEON", Steuer 10 x, gepr. Bothe BPP, Michel/Steuer 500.-
VS37e
Ausruf
2 Mark rötlichkarmin, zentral gestempelte tadellose Marke mit Stempel "OMARURU", sehr selten, Steuer 15 x, Mi./Steuer 1.500.-
VS37f
Ausruf
2 Mark rötlichkarmin, Formularausschnitt, Stempel "WINDHOEK DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA", Steuer 3 x, Michel/Steuer 300.-
VS37f
Ausruf
2 Mark rötlichkarmin, senkrechtes Luxuspaar mit 2 vollen seltenen Stempeln "GIBEON" auf Postanweisungsabschnitt, absolutes Ausnahmestück, Steuer 7 x, Michel/Steuer 1.400.-
VS37f(2)
Ausruf
2 Mark, rötlichkarmin, Luxus-Postanweisungsabschnitt mit Entwertung "Swakopmund", Mi. 100.-
V37f
Ausruf
2 M. rötlichkarmin mit klarem und vollem EKr. "SWAKOPMUND 9/4 00" auf Briefstück, Kabinett, gepr. Mansfeld, Mi. 100,-
VS37f
Ausruf
2 Mark rötlichkarmin, gestempelt "WINDHOEK DSWA 5/12" (Stempel II, Steuer 2x), auf Briefstück, tadellos, geprüft Bothe BPP
VS37f
Ausruf
10 Pfg Krone/Adler aus seltenem Bedarfsbrief von OKAHANDJA (2 / 11 99) - Steuer 5fach über OTJIMBINGIE (5 / 11 99) nach Hamburg mit rücks. Ank..-Stempel 20 2 99, Brief mit horizontalem und vertikalen Bug, auf der unteren Seite geöffnet / etwas verkürzt. Mi. / Steuer 750,-
V47d
Ausruf
Los 1-8 von 8