Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

MARSHALL-INSELN GANZSACHEN
Los 1-7 von 7
Ganzsache 5 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln sowie 5 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln als Zusatzfrankatur, 5 Pfennig überfrankiert, durch den fehlenden Ankunftsstempel lässt sich eine Beförderung nicht nachweisen, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 675,-
P1,2I
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen in Zeichnung "Krone/Adler", tadellos, ungebraucht, Mi. 315,-
P1,P2,P3II,P4 *
Ausruf
Zuschlag
95
10 Pfennig Ganzsache in Zeichnung "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln ohne Mitteilung nach Deutschland mit Ankunftsstempel, Mi. 125,-
P2
Ausruf
10 Pfennig Ganzsache in Zeichnung "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln und kurzem Gruß nach Herbertshöhe mit Ankunftsstempel, Mi.375,-
P2
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Ganzsache in Zeichnung "Krone/Adler" mit Aufdruck Marschall-Inseln, bedarfsgebraucht nach Deutschland mit Ankunftsstempel, geschlossener Randriss, sonst tadellos, Mi. 375,-
P2
Ausruf
Ganzsachen im Muster "Krone/Adler" mit Aufdruck Marshall-Inseln, P 5 bis P 8 postfrisch, P 6 bis P 9 gebraucht mit Ankunftsstempel, aber ohne Text, Mi.320,-
exP5/P9 **/
Ausruf
10 Pfennig Privatganzsache im Muster "Krone/Adler", farbige Ansicht von Jaluit, tadellos, ungebraucht
PP2 GS
Ausruf
MARSHALL-INSELN GANZSACHEN
Los 1-7 von 7