Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-NEUGUINEA STEMPEL
Los 1-20 von 37
BERLINHAFEN 23 / 6 00 - Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, dazu 2 lose Marken mit Teilabschlag (1x geprüft Pauligk BPP) - ARGE 25.-
Ausruf
Zuschlag
BERLINHAFEN 3/8 10, je klar auf Briefstück 20 und 50 Pfg Krone/Adler
4,6
Ausruf
Zuschlag
FINSCHHAFEN DNG 24/6 07 bzw. 17/9 10, je klar und zentr. auf 2 Briefstücken 3 Pfg (senkr. 3er-Streifen) und 10 Pfg Schiffszeichnung
7(3),9
Ausruf
Zuschlag
FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 14/12 09, blau, klar und zentr. auf Briefstück 5 Pfg Schiffszeichnung, gepr. Bothe BPP
8
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 25/6 14, je klar auf Postanweisungsausschnitt Einzelmarke (diese Mgl.) und senkr Paar 10 Pfg Kaiseryacht
9(3)
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN, je Dienstsiegel als Entwertung auf Briefstück 20 und 25 Pfg Schiffszeichnung, Gebrauchsspuren
10/11
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 5/8 14, klar und zentr. auf 10 Pfg Schiffszeichnung, Kriegsdatum
9
Ausruf
FRIEDRICHS-WILHELMSHAFEN 30/7 14, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pfg Schiffszeichnung, Fotobefund Dr.Provinsky BPP: "echt und fehlerfrei", Kriegspost!
9
Ausruf
HERBERTSHÖH 3/3 00, zentr. auf Briefstück 3 Pfg Schiffszeichnung hellockergelb, gepr. Jäschke-L.BPP
1b
Ausruf
HERBERTSHÖHE 25 II 08, ohne Trennungsstrich, je klar und zentr. auf unterer Bogenecke 20 und 50 Pfg Schiffszeichnung
10,14
Ausruf
HERBERTSHÖHE 26/6 01, blau, klar und zentr. auf Briefstück 10 Pfg Schiffszeichnung
9
Ausruf
HERBERTSHÖHE 29/5 01, violett, klar und zentr. auf Briefstück 25 Pfg Schiffszeichnung
11
Ausruf
HERBERTSHÖHE 29/5 01, violett, 2mal klar auf Briefstück 6er-Block 3 Pfg Schiffszeichnung
7(6)
Ausruf
Zuschlag
HERBERTSHÖHE 3/4 14, je klar und zentr. auf Paketkartenausschnitt senkr. Paar 20 Pfg Schiffszeichnung, rückseitig KAEWIENG 10/4
10(2)
Ausruf
HERBERTSHÖHE ?? / ?? 01, (blaugrau), auf 20 Pfennig Aufdruckausgabe auf Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, geprüft W. BRANDES - ARGE 30,-
4
Ausruf
HERBERTSHÖHE violett, je klar 20, 25 und Pfg Schiffszeichnung
10/12
Ausruf
KAEWIENG 17/5 07, 6/4 07 bzw. 9/10 10, je klar auf 3 Briefstücken, 3,10 und 20 Pfg Schiffszeichnung
7,9,10
Ausruf
KIETA 16.8., klar auf 20 Pfennig Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 200.-
Ausruf
MANUS 6.7 13, klar und zentr. auf 5 Pfg Schiffszeichnung, gepr. Dr.Provinsky BPP
8
Ausruf
Zuschlag
MARON 10. 7. 13 auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Briefstück mit klarem und vollem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 100.-
7
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCH-NEUGUINEA STEMPEL
Los 1-20 von 37