FLÄMISCHE LEGION
Los 1-10 von 10
Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, je im Kleinbogen, postfrisch, Mi. 450.-
+ 50 Fr ."Für unser Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Flugzeugaufdruck und Jahreszahl "1943", alle vier Farben, tadellos postfrisch, im Oberrand Falzrest, Mi. 450.-
Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck, kpl. Satz gestempelt, übliche Gefälligkeitsentwertung, Mi. 800.-
+ 50 Fr ."Für unser Soldaten an der Ostfront" mit farbigem Flugzeugaufdruck und Jahreszahl "1943", alle vier Farben, je im kompletten Kleinbogen zu vier Werten, Ränder teils */kl. Fleck, Marken tadellos postfrisch, signiert, Mi. 1.800.-
+ 5 Fr.-+ 100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, Mi. 260.-
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, gezähnt, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Marken tadellos postfrisch im Bogenrand Falzrest, Auflage nur 6.000 Sätze, Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnt, mit linkem Bogenrand, 5 Werte komplett, Marken tadellos postfrisch - im Bogenrand Falzrest, unsigniert, Auflage nur 12.000 Sätze, Mi. 500.-
Nicht ausgegeben: Langemark-Marke, gezähnt, Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
Genter Philatelistentag, komplett im ungezähnten Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Im Kleinbogen selten angebotene Ausgabe, da fast alle Kleinbogen zertrennt wurden! Mi. 200.-
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-10 von 10