10 Pfg. Krone/Adler lebhaftrosarot und lebhaftlilarot, je postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 270,-
10 Pf mittel)karmin)rot (UV dunkelgelb) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung." Postfrisch seltene Marke! Mi. 1.200.-
10 Pfg. Krone/Adler lilarot, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 400,-
20 Pfennig Krone/Adler lebhaftultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "Cöln a. Rhein", tadellos, gepr. Zenker BPP (doppelte Signatur), Mi. 280.-
20 Pfg Krone/Adler schwarzblau, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "Offenbach", gepr. Zenker BPP, Mi. 280.-
25 Pfennig Krone/Adler lebhaftgelblichorange zusammen mit 5 Pfennig Krone/Adler gelblichgrün auf Briefstück, entwertet "Dresden Altstadt 16 1/10 91 7-8N", tadellose Erhaltung, gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
25 Pfg. Krone/Adler gelblichorange, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170,-
25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 320,-
50 Pfennig Krone/Adler, braunrot, senkrechtes Paar, jeder Wert klar gestempelt "Leipzig * 1f 27 11 89 7-8N", tadellose Erhaltung, Fotobefund Petry BPP: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 200.-
50 Pfg. Krone/Adler braunrot, postfrisch (1 Ecke minimal stumpf), gepr. Zenker BPP, Mi. 1.400,-
50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, linkes Randstück, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 150,-
50 Pfennig Krone/Adler, lilabraun, Plattenfehler I "Stamm des T in Reichspost waagerecht gebrochen", gestempelt "Berlin N * 37a 28/3 91", tadellose Erhaltung, gepr. Zenker BPP und Fotobefund Petry BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 230.-
50 Pfennig Krone/Adler, lilabraun, Plattenfehler II "senkrechter großer sowie schräger kleinerer Kratzer durch die linke Markenhälfte" sog. "gebrochene Platte", gestempelt "Burgstadt * a 19 11 91", tadellose Erhaltung, Fotobefund Petry BPP: "seltener Plattenfehler .... in guter Erhaltung.", Mi. 300.-