Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-7 von 7
Ziffer 25 mit Aufdruck 14 Großschönau (Sachsen) Type b, Luxus, postfrisches Eckrandstück von Feld 100, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 60,- ++
IoII **
Ausruf
1 Mark mit senkrecht fallendem, schablonierten, violetten Aufdruck 14 Kamenz, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,- ++
IIaIIa
Ausruf
1 Mark mit waagerechtem Aufdruck 14 Radeberg s, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-
IIaIIa
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 14 Kamenz, postfrisch, leichte Bugspur, etwas erhöht geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
IIbII **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 14 (Heidersdorf) Neuhausen, tadellose, sehr saubere Erhaltung, wirkt wie postfrisch, eine winzige gummifreie Stelle kann auch herstellungsbedingt sein, aktuelles Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,- ++
IIdII *
Ausruf
75 Pfennig Stefan, Ziffer 15 sowie 8 und 10 Pfennig mit Aufdruck 14 Priestewitz sowie 14 Großenhain, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 1185,-
168,169,Ii,IIIbII
Ausruf
480
75 Pfennig Stephan mit Aufdruck 14 Priestewitz, tadellos, Briefstück, sehr selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 885.-
IIIbII
Ausruf
Zuschlag
330
Los 1-7 von 7